вторник, 9 февраля 2016 г.

   


 09.02.2016 г. состоялось плановое открытое занятие педагога отделения «Изобразительное искусство» отдела «Детская школа искусств» Галковой Светланы Аркадьевны.
  Тема занятия: «Техника акварели».
  Цель: познакомить учащихся первого года обучения  с техникой акварели, используя разные методы и приёмы.  




     Не смотря на то, что Светлана Аркадьевна молодой специалист, структура занятия была ею чётко продумана, выверена по времени, представлены видио материалы, где демонстрировались  приёмы  создания художественных работ  по-сырому,  выдувание,  рисование губкой. Методически грамотно педагогом была раскрыта тема занятия. Воспитанники с огромным энтузиазмом взялись воплощать на листе бумаги свои фантазии. Как это интересно и просто!            Творческий процесс увлёк не только   ребят, но и гостей. На занятии присутствовали заведующий отделом ДШИ Т.А. Баранова,  пдо отдела «Изобразительное искусство и дизайн» О.Б. Земцова,  пдо ИЗО отдела ДШИ  Вдовкина А.А.


 На обсуждении занятия были выявлены как положительные, так и отрицательные моменты,  последних  было меньше. Ольга Борисовна Земцова поделилась своим опытом работы, дала рекомендации, и разъяснения по специальной терминологии.
            Хочется пожелать молодому педагогу, Светлане Аркадьевне, дальнейших творческих успехов, в деле приобщения детей к миру художественного  искусства.


Комментариев нет:

Отправить комментарий