среда, 18 ноября 2015 г.

Музыкальный лекторий «Происхождение фортепиано»

18.11.2015 в отделе «Детская школа искусств» МБУДО ДТДиМ  прошёл музыкальный лекторий «Происхождение фортепиано».  Это мероприятие подготовила педагог дополнительного образования  Гурбенко Ольга Александровна совместно с педагогом теоретических дисциплин Разиной Оксаны Юрьевны. На лектории присутствовали педагоги ДШИ, учащиеся фортепианного, народного,  художественного отделений  и их  родители.
 Эта история была интересна всем, и детям и взрослым. Мы увидели музыкальные инструменты  дивной красоты: клавесин,  клавикорд,  орган, рояль, фортепиано.  Созданы эти шедевры великими  мастерами
разных времён и стран. Прозвучали стихи о фортепиано в исполнении ученицы 1 класса фортепианного отделения Ахмедовой  Эмили (пдо Гурбенко О.А).  Инструментальная  музыка для фортепиано  польского  композитора и пианиста Ф. Шопена, Токката и фуга ре минор И.С.Баха для органа, пьеса современного композитора «Старый клавесин» Р. Паулса  порадовали наш слух выразительностью, звуковым  и тембральным разнообразием.  Удивительно было видеть и слышать  виртуозную  игру совсем юных исполнителей (3,5 и 4 года) на электронном фортепиано. Эта встреча действительно стала для юных музыкантов и художников незабываемой.












Комментариев нет:

Отправить комментарий