воскресенье, 30 марта 2014 г.

Семинар-практикум для музыкантов

  28 марта 2014 г. педагоги фортепианного, вокального и народного отделений отдела «Детская школа искусств» посетили семинар-практикум по теме «Медиакультурные технологии в деятельности музыкальных творческих объединений УДОД», который проходил в ГБУДОД ООДТДиМ им. В. П. Поляничко.
  Цель семинара-практикума: обмен теоретическим и практическим опытом в применении информационных технологий в образовательном процессе музыкальных творческих объединений УДОД.
  Педагоги ДШИ обменялись опытом работы с коллегами других образовательных учреждений, посмотрели по скайпу фрагмент занятия по академическому вокалу, узнали много нового о компьютерных технологиях, познакомились с содержанием программ записи нотного набора, аранжировки вокальной и инструментальной музыки.
  В итоге все утвердились в осознании того, как важно подготовить педагога дополнительного образования к овладению медиакультурными технологиями, что он должен быть духовным лидером в медиасреде, чтобы заинтересовать и удержать ребёнка, повысить эффективность занятий, ускорить образовательный процесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий